Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Бавария вышла в финал чемпионата мира среди клубов

18 декабря, Спорт, 78piterburg.ru

Мюнхенская Бавария вышла в финал чемпионата мира среди футбольных клубов. В полуфинале мюнхенцы, приехавшие на турнир в статусе победителя Лиги чемпионов, разгромили победителя азиатской Лиги чемпионов китайский клуб Гуанчжоу .

Встреча завершилась со счетом 3:0. Счет на 40-й минуте открыл Франк Рибери. Через четыре минуты Марио Манджукич увеличил преимущество европейцев до двух голов, а на 47-й минуте Марио Гетце установил окончательный счет.

Соперник Баварии определится в матче между марокканским Раджа Касабланка (победитель африканской Лиги чемпионов) и бразильским Атлетико Минейро (обладатель Кубка Либертадорес). Эта игра пройдет вечером 18 декабря. Финальный матч состоится 21 декабря,

Мюнхенский клуб впервые в истории принимает участие в турнире.

В 2013 году клубный чемпионат мира проходит в Марокко. До этого соревнования принимали японский Йокогама, Абу-Даби и Рио-де-Жанейро. По два раза турнир выигрывали бразильский Коринтианс и испанская Барселона .